Селянин: «Россиян вынудят перейти с сосисок на ливерную колбасу»

23/10/2021 - 10:49

Рост цен на продукты в России вынудит рядовых граждан еще туже затянуть пояса. Такое мнение озвучил экономист Константин Селянин.

В беседе с ForPost эксперт выразил уверенность в том, что ценники в продуктовых магазинах заставят россиян отказаться от ряда продуктов в пользу более дешевых их аналогов. Как отметил Константин Селянин, «люди не могут не есть». Следовательно, уменьшить продуктовую корзину не получится. Если только "наполнить" ее тем, что по карману.

-Условно, тот, кто покупал сосиски, перейдёт на ливерную колбасу. А любители твёрдых сортов макарон начнут покупать что-то попроще и так далее, - пояснил свою мысль экономист.

Он также добавил, что рост цен продолжится в силу «слишком возросшего давления».

Ранее «Южный Федеральный» приводил информацию о том, в ближайшее время ожидается рост цен на мясную продукцию. Минсельхоз сообщил, что направит средства на стабилизацию ситуации.

Автор: Камаева Анна