Какие продукты популярны у россиян, определили в «ЧекСкан»

02/08/2020 - 09:55
Читать u-f.ru на

Аналитики сервиса «ЧекСкан Research» определили, какие продукты чаще всего покупают россияне. Исследование проводилось среди покупателей двух популярных сетей - «Пятерочка» и «Монетка».

Эксперты на основе анализа чеков пришли к выводу, что чаще всего россияне покупают бананы, сахар-песок и картошку. Одновременно с этим аналитики сервиса зафиксировали рост среднего чека, пик которого пришелся на апрель. Однако к июню ситуация изменилась и средний чек в «Пятерочке» опустился с 576 руб до 500 руб, в «Магните» с 550 руб до 503 руб в июне. Данные исследования приводит РБК.

Что касается популярных продуктов, то вкусы россиян не одинаковы по всей стране. Например, в Северо-Западном федеральном округе чаще всего покупали нарезной батон, а жители Северного Кавказа предпочитают майонез.

Основатель проекта «ЧекСкан» Владислав Вернигора сделал вывод и том, что ведущие ретейлеры России чувствуют себя достаточно уверенно на фоне экономического кризиса пандемии. Свою роль в этом сыграл факт, что на период карантина торговые сети не прекращали свою работу.

Автор: Камаева Анна