Финансовый аналитик назвал валюту, которую стоит приобрести до 2023 года

20/11/2022 - 05:46
Читать u-f.ru на

До начала 2023 года россиянам стоит обратить внимание на валюту Китая. Приобретение китайских юаней поможет сохранить и приумножить сбережения. Покупать юани лучше в виде облигаций, посоветовал финансовый аналитик Михаил Васильев.

По его словам, сейчас покупать евро и доллары как в наличном, так и безналичном варианте — это не лучший выбор финансовых вложений из-за санкционных рисков и высокой инфляции в Соединённых Штатах и Европейском Союзе.

- Мы отдаем преимущество валютам дружественных по отношению к России стран без санкционных рисков, являющихся стабильными относительно доллара. Наиболее перспективной валютой является юань (Китай), — пояснил агентству Прайм эксперт в сфере финансов.

Васильев считает, что облигации в китайской валюте одни из немногих на рынке, которые приносят реальную доходность. Это также является хорошей возможностью сохранить сбережения облигации крупных компаний России, проводящих торги на Московской бирже в юанях. Ранее участники саммита АТЭС в Бангкоке спрогнозировали мировой экономике в дальнейшем сильнейшие потрясения.

Автор: Тамара Салахова