Путин оценил предложение Лукашенко купить у России месторождение нефти

05/11/2020 - 10:26
Читать u-f.ru на

Российский лидер Владимир Путин во время телефонного разговора с президентом Беларуси Александром Лукашенко поддержал его предложение о покупке месторождения нефти на российской территории, сообщает RNS, ссылаясь на пресс-службу президента РФ.

- Лидер Беларуси обратился к своему российскому коллеге с просьбой о возможной покупке месторождения нефти на территории РФ. Владимир Путин поддержал идею Александра Лукашенко, — сказано в сообщении пресс-службы.

В тексте также отмечается, что данный вопрос будет детально обсуждаться на ближайших переговорах, после его проработки. Кроме этого, президенты РФ и Беларуси договорились эффективно и оперативно решать все вопросы, которые связаны с поставками в РБ нефти и газа.

Агентство напоминает, что телефонный разговор лидеров двух стран состоялся вчера, четвёртого ноября. В ходе общения были затронуты вопросы сотрудничества Минска и Москвы в области борьбы с COVID-19, обсуждалась текущая ситуация внутри Беларуси, а также проблема урегулирования военного конфликта в НКР.

Автор: Тамара Салахова