Озвучены самые высокооплачиваемые вакансии

12/08/2020 - 12:45
Читать u-f.ru на

Какие вакансии являются на сегодняшний день самыми высокооплачиваемыми, показало исследование, проведенное сервисом Работа.ру. Результаты исследования опубликовало издание РИА Новости. Оказалось, что на наиболее высокий заработок могут претендовать врачи-стоматологи, а также специалисты в сфере маркетинга, IT и образования.

Например, руководителю отдела разработки веб-проектов, имеющему опыт работы 3 и более лет, предлагается зарплата до 150 тыс. рублей в месяц. Фронтенд-разработчик, у которого опыт работы составляет 2 и более лет, может зарабатывать 130-150 тыс. рублей в месяц.

Накануне нового учебного года можно нередко встретить вакансии с довольно высокой заработной платой в сфере образования. Так, завучу в частной школе предлагается 110-150 тыс. рублей. При этом кандидат должен иметь высшее педагогическое образование, опыт работы от 5 лет, а также опыт работы в школах столицы и Подмосковья. Кроме того он должен пройти курсы повышения квалификации. Помимо достойного заработка кандидату обещают предоставлять бесплатное питание, оплачиваемый отпуск и больничный, а также дополнительное обучение.

Но самое выгодное предложение по заработной плате в августе могут получить стоматологи. Работодатель обещает доход 300 тыс. рублей в месяц. При этом специалист должен иметь опыт работы не менее 3 лет. Но и требования к кандидату соответствующие. Он должен будет заниматься проведением комплексных консультаций пациентов, выполнять протезирование, согласно современным стандартам, обладать навыками хирургической стоматологии, а также выполнять необходимую работу с документацией.

В сфере маркетинга  можно встретить предложения с заработной платой от 200 тыс. рублей. На такой доход может рассчитывать Digital-маркетолог, имеющий опыт работы от 3 лет. При этом специалист будет иметь возможность работать удаленно 2-3 раза в неделю.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА