Экономист Школьников предупредил о скором мировом экономическом крахе

05/08/2021 - 11:06
Читать u-f.ru на

Весь мир, в том числе и Россию, в ближайшие три-четыре года ждет экономическая катастрофа. Такое мнение высказал политолог, экономист, геостратег Андрей Школьников.

Надо понимать четко, что в ближайшие три-четыре года у нас мир летит, все рушится. Сейчас мы сидим в великой депрессии, - говорит эксперт.

По его словам, на стабилизацию понадобится несколько лет, и только потом начнется медленный выход их кризиса. Экономист прокомментировал слова Анатолия Чубайса, который накануне заявил, что грядет смена мировых элит на фоне технологической революции. Школьников считает эти заявления "издевательскими".

На обрушении всех рынков, на падающей экономике, о каком переходе можно разговаривать? - недоумевает экономист.

Он считает, что Россия к новому уровню экономики сможет перейти не ранее 2035-2040 года. Школьников назвал слова Чубайса "фантазией, классической чубайсятиной, жонглированием цифрами, не имеющими никакого отношения к реальности". Это похоже на ситуацию, когда на заводе, находящемся на грани банкротства и полного разрушения, начинают запускать такие крупные проекты, на которые не хватало денег, даже в хорошие времена, - так он охарактеризовал бахвальство Чубайса, пишет ЦарьГрад.

Автор: Олеся Киселева