Baijiahao: Путин сделал реальностью самый большой страх США

16/05/2023 - 04:30
Читать u-f.ru на

Самый большой страх США – это сильная Россия. Президент РФ выполнил обещание, данное 20 лет назад, вернув миру мощную державу. А осуществить это ему помогли антироссийские санкции, считает пользователь Baijiahao.

«Дайте мне 20 лет, и я верну вам сильную Россию», – это высказывание российский президент сумел претворить в жизнь.

Случилось то, чего больше всего не хотели допустить США. Россия сумела вернуться в десятку крупнейших экономик мира. В 2022 году РФ заняла в этом списке 8 место, обогнав Южную Корея, Канаду и Италию. США на этот раз действительно получили мощную пощечину. Ведь это произошло после наложения на Москву огромного количества санкций и попытки ее изоляции от всего мира.

Китайский пользователь отметил, что на самом деле это связано не с наращиванием мощи Россией, а с падением экономики других стран. ВВП России в 2022 году снизился на 2,1%, а если перевести это в доллары, то темпы отрицательного роста превысят 19%. Но рубль был отделен от доллара после исключения Москвы из системы расчетов SWIFT. В результате многие валюты в 2022 году обесценились по отношению к доллару, а рубль наоборот «подорожал», что в пересчете на доллары увеличило ВВП России.

Россия богата природными ресурсами, поэтому стремительно растущие цены на энергоносители только повышают ее доход. Москва доказала на практике, что отказ от доллара и санкции США и ЕС для нее не слишком страшны. И без Соединенных Штатов страна может обеспечить себе хорошую жизнь, заключил автор.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА