Израильские археологи нашли следы неизвестной древней цивилизации

09/07/2020 - 05:42
Читать u-f.ru на

Интересное открытие сделали израильские археологии в ходе исследования четырех гигантских дольменов в Галилее и на Голанах. Ученые обнаружили древние гравюры на стенах каменных погребальных сооружений. Они считают, что эта находка проливает свет на загадочную культуру древних строителей, обитавших в этой местности тысячи лет назад.

Информация о новом открытии опубликована на прошлой неделе в журнале Asian Archaeology. Археологи нашли на стенах сооружений вырезанные изображения животных, таких как антилопы, горные козлы и дикие коровы. На одном из дольменов изображено человеческое лицо, третий содержит множество геометрических фигур.

Эти дольмены являются одними из самых впечатляющих археологических открытий на территории Израиля. По мнению большинства исследователей, гигантские сооружения воздвигли 4 000 - 4 500 лет назад, они относятся к раннему бронзовому веку. Однако никаких других сведений о загадочной цивилизации, оставившей эти огромные сооружения в качестве доказательства своего существования, ученые не имеют.

«Мы обследовали десятки дольменов в Верхней Галилее и на Голанах, пытаясь раскрыть мир этой загадочной цивилизации, существовавшей более 4 000 лет назад и оставившей только дольмены в качестве доказательства их богатой культуры», - приводит слова руководителя проекта, профессора Гонена Шарона, израильский 7-й канал.

Исследователи надеются с новыми открытиями дольменов больше узнать о мировоззрении, социальной организации и художественной технике этого загадочного народа.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА