В туристическую отрасль Кубани инвестируют 82 миллиарда рублей

05/06/2021 - 17:18
Читать u-f.ru на

Результатом деятельности кубанской делегации в рамках Петербургского международного экономического форума стали инвестиции в 82 миллиарда рублей на развитие туристической отрасли и курортов региона, заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В этом году Краснодарский край побил свой результат двухлетней давности в десять раз. По сравнению с 2019 годом в этот раз в Санкт-Петербурге Кубань подписала инвестиционных соглашений на сумму более 160 миллиардов рублей. Помимо туристической отрасли инвесторы активно вкладывают в развитие АПК и в производство промышленных товаров.

Губернатор сообщил, что большая часть контрактов относятся к сфере туризма и развитию рекреационных зон региона. 82 миллиардов будут выделены на строительство 2-х отелей премиум-класса и 3-х гостиниц в Анапе, возведение курортного комплекса в Эсто-Садок и здравницы бальнеологической направленности в Мостовском районе. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что только возможность конкурировать и наполнение рынка разнообразными предложениями мест размещения, позволит стабилизировать цены на номера в отелях.

Ранее "Южный Федеральный" сообщал о задержании Андрея Пивоварова в аэропорту Санкт-Петербурга и дальнейшем этапировании его в Краснодарский край.

Автор: Короткая Юлия