Бражников спрогнозировал рекордный рост стоимости биткоина в 2021 году

02/01/2021 - 17:25
Читать u-f.ru на

Информация о достижении биткоином исторического максимума была прокомментирована исполнительным директором Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна Александром Бражниковым. Он считает, что данные показатели - это еще не предел.

С начала 2020 года стоимость криптовалюты выросла в 4 раза. При этом значительный скачок был зафиксирован за последние 2 месяца. За этот период цифровая валюта несколько раз преодолевала исторический максимум. Согласно последним данным сервиса CoinMarketCap, биткоин подорожал на 5,75%, достигнув в цене отметки 31 тыс. 230 долларов.

Оценивая ситуацию, Бражников отметил, что валюта уже начала активно пользоваться спросом, в т.ч. и при покупательских возможностях. Биткоин все чаще используется различными организациями для взаимных расчетов, а в некоторых странах мира данная тема начала регулироваться на законодательном уровне.

“На этот сегмент уже обратили внимание платежные системы. Конечно же с начала года цена биткоина будет меняться. До марта она может вырасти до 35 тыс. долларов. А вот после праздников, к середине лета, стоимость криптовалюты дойдет до 40-45 тыс. долларов”, - отметил директор РАКИБ.

Бражников обратил внимание на то, что в целом рост цены будет зависеть от ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Автор: Анна Камаева