В Litecoin Foundation предупредили о мошенниках, раздающих 100 тыс. LTC

24/12/2019 - 21:13
Читать u-f.ru на

На YouTube стартовал аттракцион невиданной щедрости от лица Litecoin Foundation. Якобы представители компании раздают 100 тыс. LTC – на сумму 4 млн долларов, но с условием – сначала надо немного заплатить. Конечно, вкладчики, кем бы они ни были, вольны поступать так, как считают нужным. Но долг компании – предупредить: это обман.

Не столь давно на YouTube появился канал, владельцы которого старательно мимикрируют под Litecoin Foundation. Мошенники даже позаимствовали видеозапись с последнего а Litecoin Summit 2019, чтобы придать кампании солидности. В роликах на канале предлагалось  перевести n-ное количество Litecoin на указанный мошенниками счет, за что вкладчику были обещаны вагон и маленькая тележка LTC в большем объеме.

Не известно, превратился ли аттракцион невиданной щедрости в аттракцион невиданной глупости. То есть, о крипто-потерях среди гражданских не известно. Но, поскольку в безобразие вмешались сами представители Litecoin Foundation, можно предположить, что пострадавшие все-таки есть.

Так или иначе, представитель Litecoin Foundation Дэвид Шварц предупредил желающих подзаработать на криптовалюте с минимальными вложениями. По его словам, эти «блогеры» - мошенники, действующие от лица компании. Сам же канал липовый, и к Litecoin имеет отношения чуть меньше, нем никакого. Об этом сообщает ИА «Вести Финансов».

Читайте также: Аналитики прогнозируют рост стоимости Bitcoin

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА