В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
В храме Гроба Господня в Иерусалиме 27 апреля, в субботу, сошел Благодатный огонь, символизирующий воскрешение Христа.
Патриарх Иерусалимский Феофил III начал раздавать огонь пришедшим паломникам. Получат его и священнослужители Фонда Андрея Первозванного, которые привезут его и распространят по храмам Москвы. Огонь перевозится в специальных лампадах.
В святом городе верующие христиане зажигают от него так называемые «пасхалы» - связки из 33 свечей, по возрасту Иисуса Христа.
В России же получить частичку Благодатного огня можно, встретив священников из Фонда Андрея первозванного, которые прибудут из Иерусалима в Москву в 22.00 мск. Спецрейс прибудет во «Внуково-1». С собой нужна только лампадка.