Почему не рекомендуется мыть полы горячей водой

01/03/2021 - 18:27
Читать u-f.ru на

Любая хозяйка прекрасно знает, как правильно мыть полы. У большинства людей есть свои хитрости и секреты для облегчения этого вида уборки.

Меж тем, эксперты предупреждают, что мыть полы горячей водой нельзя, а порой и опасно для здоровья. Речь идет о тех случаях, когда в воду для мытья полов добавляют моющие средства.

Эксперт по уборке клинингового агентства «Helpling» Роксана Пелка объяснила журналу FOCUS Online, почему моющие средства не стоит добавлять в горячую воду, которой вы собрались мыть полы. При этом она назвала две причины.

Она назвала две причины. Первая – большинство универсальных моющих средств содержат спирт. Это означает, что при добавлении такого средства в горячую воду спирт будет испаряться. Из-за чего средство потеряет свои чистящие свойства. Спиртосодержащие моющие средства относятся к холодным моющим средствам и наиболее эффективны в холодной воде.

Вторая причина относится к санитарным очистителям. При добавлении сантехнических средств в горячую воду могут образоваться токсичные пары. Что, естественно, может навредить здоровью человека, занимающегося мытьем полов.

Если запомнить эти рекомендации эксперта по уборке и следовать им, то ничего не помешает вам быстро и без вреда для здоровья помыть полы. Собственно, эти рекомендации применимы не только для мытья полов, но и для других видов уборки с использованием моющих средств.

Автор: Наталья Гетьманенко