Из лагеря под Челябинском начали вывозить детей из-за неизвестной болезни

ЮФ
Из детского лагеря в Челябинской области начали срочно вывозить детей из неизвестного заболевания. О ситуации узнал и проинформировал региональный портал 74.RU.
В детском оздоровительном лагере, расположенном на берегу озера Большой Еланчик в Челябинской области, зафиксирована вспышка неустановленного заболевания. Третья смена в учреждении была досрочно прекращена, организована эвакуация детей.
О ситуации журналистам сообщили родители отдыхавших в лагере детей. Информация о характере заболевания отсутствует, всех ребят планируют вывезти из лагеря в период с 22 по 23 июля.
Мать одной из девочек, отдыхавшей в лагере, сообщила, что смена началась 17 июля, но 22 июля администрация лагеря неожиданно создала группу в мессенджере для родителей и проинформировала о завершении смены из-за большого количества заболевших. Родителям было предложено по возможности забрать детей самостоятельно, а тех, за кем не смогут приехать, обещали отправить домой автобусами 23 июля.
Администрация лагеря не предоставила в чате конкретной информации о болезни и состоянии здоровья детей.
«У многих ребят нет мобильных телефонов, и я не в курсе, что произошло, просто просят срочно забрать детей», – сообщила одна из родительниц.
По словам некоторых участников родительского чата, первые случаи заболевания были отмечены в выходные. На данный момент якобы заболели уже около 50 детей.
Официального подтверждения представленных данных не поступало. Информация уточняется.