В Астрахани проводится проверка по факту смерти 10-летней девочки

03/06/2025 - 20:20
Фото: 

ЮФ

Астраханскому управлению СК России предстоит предоставить отчет о результатах проверки об оказании медицинской помощи, после которой в Астрахани скончалась 10-летняя девочка. Об этом сообщил информационный центр Следственного комитета России.

Соответствующее распоряжение в регион поступило от главы СКР Александра Бастрыкина. Центральный аппарат ведомства взял под контроль исполнение поручения, а также ход самой проверки.

Жители Астрахани ранее обратились к Бастрыкину с заявлением о том, что в мае текущего года в многоквартирном доме на улице Победы произошел пожар. Мать, пытаясь спасти 10-летнюю дочь, спустила ее из окна. Девочка получила травмы при падении.

Прибывшие на место происшествия медицинские работники, по мнению авторов обращения, проявили халатность при оказании необходимой помощи и срочной госпитализации пострадавшей. По утверждению астраханцев, девочку перенесли без использования специального щита, что могло негативно сказаться на ее состоянии. Через некоторое время пострадавшая скончалась в больнице.

Автор: Елена БЫСТРОВА