Жители Воронежа сообщили о сильных взрывах

02/06/2025 - 07:06
Фото: 

ЮФ

Ночью 2 июня жителей Воронежа разбудили звуки сильных взрывов. Горожане слышали грохот в разных районах города.

Некоторые жители Воронежа отметили, что после громких звуков почувствовали взрывную волну. В домах после взрывов завибрировали стекла, в припаркованных на улице автомобилях сработала сигнализация.

«Окна затряслись, стекла задрожали», - рассказала одна из жительниц Воронежа.

Ситуацию утром 2 июня прояснил губернатор Воронежской области Александр Гусев. В своем Телеграм-канале он сообщил, что минувшей ночью дежурными силами ПВО и средствами РЭБ в трех муниципалитетах Воронежской области были выявлены, ликвидированы и подавлены более 15 беспилотников.

Среди населения пострадавших нет. В ряде мест из-за падения обломков дронов пострадали автомобили и остекление в нескольких частных домах. Кроме того, при падении дрона на ЛЭП на трассе М-4 «Дон» произошел обрыв высоковольтного провода.

Автор: Елена БЫСТРОВА