RT: Дачей в Байкальске, где произошла резня, владеет семья напавшего

ЮФ
Коттедж в Байкальске, ставший местом массовой резни, находится в собственности семьи предполагаемого преступника.
Подростки, ставшие жертвами, были гостями у устроившего жестокую расправу. Такой информацией поделился RT в Telegram, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
Несколько подростков успели покинуть дачу до нападения. Остальные дети разместились в двух строениях. По предварительной информации, юноша поочередно врывался в домики и наносил удары ножом.
Выжившие в ночь трагедии подростки и их родители пребывают в состоянии глубокого потрясения, с ними работают специалисты.
В Байкальске Иркутской области молодой человек ночью 28 мая совершил нападение с ножом на ровесников, в результате четверо погибли. Еще четыре человека получили ранения. После этого он совершил поджог дома, из которого не смог выбраться, и погиб.
Региональный СКР открыл уголовное дело по факту массового убийства. Проводятся следственные мероприятия.