В Сети раскрыли подробности массового убийства подростков в СНТ под Иркутском

28/05/2025 - 08:36
Фото: 

ЮФ

В Сети опубликованы новые подробности массового убийства подростков в Иркутской области. По трагическому инциденту высказался губернатор региона Игорь Кобзев.

Резню в частном доме в Иркутской области устроил юноша. Подросток напал с ножом на сверстников. В результате четверо погибли, еще четверо человек с ножевыми ранениями оказались в больнице. Предполагаемый убийца после нападения совершил поджог дома, где развернулись кровавые события. Молодой человек сам не выжил в огне.

Глава региона в своем Telegram-канале сообщил, что врачи сейчас борются за жизни пострадавших в резне молодых людей. Состояние одного из юношей оценивается как крайне тяжелое. Он получил удар ножом в области шеи.

Массовая резня произошла ночью 28 мая в СНТ "Горный Байкал" Байкальска. Мэр Василий Темгеневский сообщил, что юноши и девушки с разрешения родителей устроили праздник на даче в честь дня рождения одного из подростков. В какой-то момент один из несовершеннолетних совершил нападение с ножом на других участников вечеринки, передает "РГ".

По факту массового убийства подростков под Иркутском возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

Знакомые предполагаемого убийцы сообщили, что он был профессиональным спортсменом.

Автор: Елена БЫСТРОВА