Очевидцы рассказали о пролетевших над Саранском БПЛА ВСУ

07/05/2025 - 09:39
Фото: 

ЮФ

Момент появления в небе над Саранском украинских беспилотников описали местные жители. Дроны ВСУ атаковали республиканский центр ночью 7 мая. Информацией о полете БПЛА над Саранском поделился Telegram-канал Baza.

Очевидцы рассказали, что перед появлением в небе дронов они услышали характерный звук работы таких устройств. Вскоре в воздушном пространстве появился БПЛА, а за ним - еще один.

Жители Саранска отмечают, что в детских садах и школах отменены занятия из-за атаки беспилотников. На некоторых улицах спецслужбы перекрыли движение. Власти Саранска проинформировали горожан об изменении графика движения общественного транспорта. Часть маршрутов отменили, а другие разворачиваются, не доезжая до конечного пункта.

Согласно данным с мест событий, украинские беспилотники пытались атаковать район Химмаша. Губернатор Мордовии Артем Здунов пока атаку БПЛА на Саранск не подтвердил. В его Телеграм-канале сообщалось только о введении режима беспилотной опасности.

Автор: Елена БЫСТРОВА