Фантомные метки возникли на радаре самолета во время рейса в Петербург

15/04/2025 - 19:52
Фото: 

ЮФ

Telegram-канал Aviaincident сообщил о появлении фантомных меток на экране радара самолета авиакомпании «Победа». Лайнер выполнял рейс в Санкт-Петербург.

14 апреля самолет Boeing 737-800, следовавший по маршруту из Махачкалы в Санкт-Петербург с пассажирами, столкнулся с необычным явлением. Во время полета над Ленинградской областью система предупреждения столкновений (ТКАС) зафиксировала от одного до трех неопознанных объектов без признака высоты.

Другие системы мониторинга воздушного пространства не обнаружили каких-либо летательных аппаратов, которые могли бы соответствовать этим загадочным отметкам. Происшествие не создало угрозы безопасности полета. Рейс был выполнен успешно.

Пилоты самолета авиакомпании «Северо-Запад», выполнявшего рейс из поселка Сабетта в Москву, подверглись лазерной атаке. Инцидент случился во время рейса из поселка Сабетта на Ямале в Москву.

Автор: Елена БЫСТРОВА