Омбудсмен сообщила о смерти женщины из Воронежа в «Крокусе»

23/03/2025 - 08:03
Фото: 

ЮФ

Год назад террористы атаковали «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Хронологию трагической даты вспоминают в разных регионах России.

Ангелина Севергина, уполномоченная по правам детей в Воронежской области, не осталась в стороне и рассказала о судьбе одной из семей, на которую сильное влияние оказала трагедия в «Крокус Сити Холле».

Омбудсмен отметила, что во время нападения террористов на «Крокус Сити Холл» погибла женщина из Воронежа. С ее семьей Ангелина Севергина познакомилась минувшим летом. По ее словам, близким требовалась консультация в оформлении опеки над сыном погибшей женщины.

Уполномоченная по правам детей призналась, что для нее самым непростым в деятельности бывает взаимодействие с семьями, где есть погибшие. По словам омбудсмена, в таких случаях она тщательно подбирает слова и планирует общение, чтобы не задеть за живое обращающихся за помощью граждан.

22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле» произошел теракт. Перед началом выступления группы «Пикник» в здание ворвались террористы и начали расстреливать людей, затем они подожгли концертный зал. Погибли 145 человек, включая детей.

Автор: Елена БЫСТРОВА