Громкие хлопки произошли ночью в Воронеже и районах области

09/02/2025 - 07:47
Фото: 

ЮФ

Ночью в воскресенье, 9 февраля, жителей Воронежа и ряда районов Воронежской области встревожили громкие хлопки. Об опасениях жителей региона узнал Telegram-канал «Мой и твой Воронеж».

Источник получил от воронежцев сообщения об услышанных минувшей ночью звуках, похожих на взрывы. Жители региона допустили, что могли сработать дежурные орудия системы ПВО в связи с очередной атакой беспилотников с Украины.

Ситуацию с грохотом в ночном небе прояснил глава администрации Воронежской области Александр Гусев. Губернатор в своем Telegram-канале сообщил, что силами ПВО в одном из районов региона были выявлены и ликвидированы несколько вражеских дронов. Сообщение со стороны руководителя региона поступило в 5.04 по мск.

Александр Гусев предупредил население о том, что опасность атаки беспилотников в регионе сохраняется. Он добавил, что в результате ликвидации БПЛА разрушений и пострадавших не последовало.

Автор: Елена БЫСТРОВА