Очевидцы рассказали о моменте взрыва над Ростовом-на-Дону

08/02/2025 - 09:10
Фото: 

ЮФ

Жители Ростова-на-Дону сообщили, что в ночь на 8 февраля стали свидетелями мощного взрыва в небе над городом. Очевидцы раскрыли подробности встревожившего многих события.

Местные жители утверждают, что взрыв прогремел в небе над Ростовом около 02:00 по московскому времени. По сообщениям с мест событий, сперва воздушное пространство осветила яркая вспышка, за которой последовал грохот. Горожане предположили, что сработала система ПВО в связи с очередной попыткой атаки украинских беспилотников.

Предположения ростовчан подтвердил временно исполняющий обязанности губернатора Юрий Слюсарь. В своем Telegram-канале губернатор отметил, что в ночные часы 8 февраля Ростовская область в очередной раз подверглась нападению ВСУ с воздуха.

"Минувшей ночью города и районы Ростовской области были атакованы вражескими БПЛА, в том числе атаке подверглись Ростов-на-Дону и Чертковский район", - сказано в сообщении.

Губернатор отметил, что ряд объектов на территории региона получил повреждения в ходе падения обломков украинских дронов. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Автор: Елена БЫСТРОВА