«Ъ» сообщил, что деньги «Роскосмоса» пропали в барокамере

07/04/2024 - 22:36

Представителя руководства «Роскосмоса» Олега Фролова проверяют на причастность к хищениям денежных средств.

В отношении Олега Фролова возбуждено уголовное дело, до попадания в поле зрения правоохранителей он занимал пост заместителя гендиректора «Роскосмоса» по реализации госпрограммы вооружения. Теперь его подозревают в хищениях при создании барокомплекса для изготовления и проведения испытаний различных изделий для атомной и ряда других отраслей, передает «Ъ».

По данным следствия, господин Фролов, несколько его сообщников и еще ряд неустановленных лиц похитили свыше 400 млн рублей. Это было сделано благодаря завышению расценок на закупку материалов и оборудования. Фигуранты уголовного дела выдвинутые против них обвинения не признают.

Проходящие по этому делу лица обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах, совершенном группой лиц.

Ранее сообщалось о том, что в Ростовской области правоохранители задержали четырех подозреваемых в двойном убийстве с применением пыток.

Автор: Елена БЫСТРОВА