Более половины маленьких сирот пребывали в больнице Копейска без няни

28/02/2024 - 12:50

Челябинская прокуратура озвучило число сирот, которые пребывали в больнице Копейска без няни.

Свыше половины детей-сирот, возраст которых не превышал 4-х лет, находились в больничном учреждении города-спутника Челябинска без присмотра взрослых.

В надзорном ведомстве провели проверку и установили, что с начала прошлого года в копейской больнице на стационарном лечении находились 47 детей-сирот в возрасте до четырех лет, при этом сопровождение было обеспечено 21 из них.

В сообщении также отмечено, что руководителям медцентра и ГКУСО внесены представления об устранении нарушений закона и принятии необходимых для надлежащего исполнения своих обязанностей мер.

Ранее сообщалось о том, что в Копейске проводили в последний путь погибшего в зоне специальной операции на Украине добровольца после странного стечения обстоятельств.

Автор: Елена БЫСТРОВА