"МК" выяснил детали похищения юной россиянки узбекским конюхом в Калининграде

31/08/2023 - 22:05

Появились детали похищения в Калининграде 16-летней россиянки мигрантом. Девушке удалось спастись благодаря хитрости и помощи посторонних людей.

22-летний Самандар, трудившийся конюхом в конном клубе, похитил юную россиянку, занимавшуюся в заведении. Так называемый «жених» планировал увести похищенную девушку к себе на родину, но его план не сработал. Все случилось вечером 29 августа, отметил «МК», ссылаясь на источник в силовых органах.

Сперва мигрант заманил девушку в лес, где предпринял попытку сексуального насилия. Ей удалось избежать этого ужаса благодаря хитрости: похищенная заявила, что якобы он тоже очень ей нравится, но лес не подходит для таких занятий.

После этого девушка вышла на проезжую часть и стала подбегать к проезжающим транспортным средствам с криками о помощи. Но злоумышленник схватил ее, привел обратно на конюшню, где избил. Угрожая ножом, мигрант попытался вывезти девушку за пределы РФ, отметили в СК РФ.

Он вызвал такси, на котором доехал с похищенной до аэропорта. Девушке удалось отпроситься у мучителя в туалет, где она попросила у женщины телефон. Пострадавшая дозвонилась до родителей, после чего они вызвали полицию. Похититель был арестован сотрудниками миграционной службы воздушной гавани.

Автор: Елена БЫСТРОВА