Смолянка добилась через суд от больницы компенсации в размере 750 тысяч рублей

24/08/2023 - 00:23

Жительница Смоленской области добилась от медицинского учреждения компенсации морального вреда в размере 750 тысяч рублей.

Судебная инстанция в Смоленске постановила в адрес Гагаринской центральной районной больницы выплатить пациентке компенсацию морального вреда. В ходе судебного разбирательства было установлено, что медучреждение оказало женщине услугу некачественно.

Женщина подала иск в суд. По ее версии, медики не диагностировали у нее своевременно многочисленные патологии во время беременности и уже несколько лет она испытывает страдания из-за того, что ее ребенок вынужден часто подвергаться болезненной терапии.

В суде было выявлено, что медучреждение оказало пациентке некачественную услугу при проведении диагностики. Инстанция удовлетворила иск истца частично, постановив медучреждению выплатить пациентке 750 тысяч рублей. Врачи не согласились с этим и обратились в апелляцию, но там оставили в силе принятое ранее решение.

Автор: Елена БЫСТРОВА