В Мурманске сотрудники ДПС остановили посла и генконсула Польши в РФ

15/08/2023 - 23:25

Сотрудники ДПС в одном из регионов страны «повязали» посла и генконсула Польши в РФ. Громкий инцидент произошел в Мурманске.

Источником информации выступил портал «СеверПост.Ru». В газете утверждают, что сотрудники ГИБДД остановили на проезжей части автомобили с послом и генконсулом Польши в связи с нарушением сразу нескольких правил дорожного движения.

"Главными действующими лицами оказались автомобили посла Республики Польша в России Кшиштофа Краевского и генерального консула Польши в Санкт-Петербурге Гжегож Слюбовски", - сказано в сообщении.

В Мурманске в минувшие выходные правоохранители зафиксировали опасные маневры двух авто. Водители транспортных средств не только ехали с превышением установленной скорости, но и хаотично перестраивались, и маневрировали с нарушением дорожных знаков. Кроме того, они не пропускали пешеходов, там где это положено.

В автомобилях оказались высокопоставленные дипломатические сотрудники из Польши. Позже они заявили, что прибыли в Мурманск на отдых.

Следует отметить, что представленные данные пока не подтверждены на официальном уровне.

Автор: Елена БЫСТРОВА