Сотрудница областного комитета юстиции собиралась поджечь военкомат в Волгограде

03/08/2023 - 09:59

Сотрудница администрации Волгоградской области была задержана местными правоохранителями во время попытки поджечь военкомат.

Поджечь военный комиссариат в Волгограде пыталась сотрудница областного комитета юстиции. 31-летняя чиновница пришла с коктейлями Молотова к зданию, в котором находится призывной пункт военного комиссариата сразу двух районов областного центра, передает Телеграм-канал Shot.

С собой она принесла пять полулитровых бутылей с коктейлем Молотова, фитили, тряпки, предметы для разжигания огня. Волгоградка сразу привлекла внимание охранявшего здание военкомата патруля. Полицейские обратили внимание на ее странное поведение - женщина ходила вокруг здания, постоянно смотрела в телефон и явно нервничала. Не остался без внимания и тяжелый рюкзак, в котором находился полный комплект пиромана.

Когда правоохранители подошли к странной гражданке, она не стала отпираться и сразу призналась, что планировала поджечь здание военкомата. Ее задержали.

В настоящий момент с задержанной проводят работу следователи. Они не исключают, что действиями сотрудницы областной администрации могли руководить представители Украины.

Ранее сообщалось о том, как две волгоградки устроили самосуд над девочкой, сбившей 9-летнего ребенка на самокате.

Автор: Елена БЫСТРОВА