На Урале рассказали, кто атакует дома людей: «Страшновато, если честно»

20/06/2023 - 06:57

Жители Урала жалуются на атаки неизвестных животных на частные дома.

О тревожной ситуации рассказали журналистам жители населенного пункта Нижняя Салда Свердловской области. Они посетовали на то, что неизвестные хищники устраивают погромы и убивают куриц в частном секторе.

Сперва местные жители думали, что орудуют лисицы и ласки. Однако после анализа видео с камер многие ужаснулись. Как оказалось, нападения на частные домовладения совершают стаи бродячих псов.

Стая собак попала на запись камеры видеонаблюдения одной из местных жительниц. По ее словам, в прошлом году псами были растерзаны пятьдесят куриц.

"В этом году опять пришли, но попасть не смогли, курятник усилили, поставила камеру", - отметила женщина.

На кадрах можно наблюдать, как собаки бегают и ищут добычу. По мнению некоторых, речь даже может идти о домашних псах.

Местные жители признались, что представленное видео с собаками вызвало у них еще больший страх: "Страшновато, если честно".

Автор: Елена БЫСТРОВА