Полиция задержала мужчину, пытавшегося убить пермскую учительницу взрывчаткой в полене

16/05/2023 - 05:52

Российские правоохранители задержали гражданина, пытавшегося убить жительницу Пермского края с помощью взрывчатки, спрятанной в бревне.

Задержание подозреваемого состоялось на территории региона, где была предпринята попытка покушения на педагога.

Информация о происшествии поступила 11 мая. Преподавательница школы обнаружила на своем приусадебном участке самодельное взрывное устройство, спрятанное в полене. Оно могло сдетонировать от нагревания, если бы женщина отправила бревно в печь.

Правоохранители установили, что задержанный решил совершить убийство женщины, поскольку полагал, что из-за нее от него ушла супруга.

Его жена дружила с учительницей, поэтому подозреваемый решил, что именно подруга убедила ее разрушить брак. Он решил отомстить, изготовив взрывное устройство и подбросив его в огород приятельнице бывшей жены.

Автор: Елена БЫСТРОВА