Fontanka: Что рассказывают о землетрясении 6 февраля русские в Турции

06/02/2023 - 11:02
Читать u-f.ru на

В ночь на 6 февраля в Турции произошло масштабное по своим разрушительным последствиям землетрясение. Его магнитуда оценивается специалистами в 7,8 балла.

Жертвами с поправкой «как минимум» на официальном уровне объявлены 170 человек. Это говорит о том, что под завалами разрушенных домов могут оставаться еще сотни или даже тысячи людей.

Наряду с жителями Турции страшный катаклизм переживают и россияне, перебравшиеся в эту страну или находящиеся в настоящий момент там на отдыхе. Они активно делятся в соцсетях подробностями ЧП, свидетелями которого стали.

- Не спалось, поскольку в три часа ночи проснулась. Лежала, слушала ветер, а потом началось, в четыре часа семнадцать минут. Куда бежать, не знаю, ливень, ветрище, ночь. До сих пор внутри все трясется от страха, - рассказала россиянка Елена, комментарий которой приводит Fontanka.

- Ужас какой-то, проснулась, кровать и люстра шатались, потом пришло оповещение 7.7 из Нурдаы, - поделилась Тамара.

- Проснулись примерно в четыре часа двадцать минут от сильных толчков, дом сильно качало. Сразу же разбудили детей, взяли документы и вышли во двор, где уже собрались наши соседи, - сообщил другой россиянин.

По его словам, толчки были ощутимыми и многие жители города в панике покидали его пределы на автомобилях.

Автор: Елена БЫСТРОВА