Криминального авторитета с ранением выбросили за борт на сходке в Абхазии

09/07/2025 - 15:40
Фото: 

ЮФ

В Абхазии в пик туристического сезона произошли воровские разборки, во время которых один из криминальных авторитетов получил ножевое ранение и был выброшен в море.

Как пишет издание news.ru, вор в законе Гули [Тимур Капба] был ранен на яхте в Абхазии. На место встречи воров он прибыл без приглашения. Вспыхнула сначала словесная перепалка, а после нее и конфликт с применением физической силы. Капба бросился с ножом на "коллегу" по воровскому цеху по прозвищу Пыза [Рауль Барцба], но из-за не равных сил Гули были нанесены травмы, кроме того, он получил удар ножом. От тела решили избавиться, выбросив его в море. Авторитет выжил и был госпитализирован в главную больницу Абхазии.

Ранее из-за недовольства некоторыми представителями Абхазии российскими туристами вновь вспыхнул информационный скандал. 8 июля в Сети распространилось видео, на котором глава Фонда Кино Абхазия Александр Басария назвал россиян "угрозой национальной безопасности". Впрочем, сегодня в соцсетях делятся другим роликом, в котором он просит за сказанное прощение.

Автор: Нил ПРОТАСОВ