В Ростове-на-Дону завели дело на сотрудника Госавтоинспекции за взятку
![](https://u-f.ru/sites/default/files/styles/main_700/public/policiya_sk_rf_34.jpg?itok=1g1_zJhv)
ЮФ
Уголовное дело возбудили в Ростове-на-Дону в отношении сотрудника Госавтоинспекции, который, пользуясь доступом в Федеральную систему данных, вносил сведения, которые позволяли сдачу теоретического экзамена лишенным водительского удостоверения водителям.
Как рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ростовской области, уголовное дело возбуждено по статьям «Посредничество во взяточничестве» и «Получение взятки» УК Российской Федерации, 291.1 и 290, соответственно.
Следствие считает, что через двух посредников, передавших вознаграждение, сотрудник ГИБДД совершил противоправные манипуляции. В рамках оперативно-следственных мероприятий в подразделениях МРЭО были проведены обыски и изъята документация. СК РФ подозревает, что соответствующие действия носили системный характер, что позволяет предположить, что в схему были вовлечены несколько сотрудников Госавтоинспекции.