В Астрахани бездомные псы напали на пенсионерку из-за еды

11/01/2021 - 05:01
Читать u-f.ru на

Одной из насущных проблем Астрахани являются бездомные псы, о чем свидетельствует инцидент, произошедший в областной столице двумя днями ранее.

Стая из пяти собак не оценила благих порывав астраханки пенсионного возраста и буквально атаковала ее. Сердобольная женщина, которая, по ее словам, постоянно подкармливает бездомных животных, в очередной раз подошла к собачьей стае с кормом. Однако одного из бездомных псов заинтересовал пакет пенсионерки, в котором находились продукты, в том числе и копченая колбаса и сливочное масло. Они то и стали добычей одного из животных, которое буквально вырвало пакет из рук опешившей женщины.

Астраханка успела спасти остальные продукты, рассыпавшиеся по асфальту. По мнению кинолога Ильдара Мегримова, женщине еще повезло, что она осталась без увечий и укусов, ведь в зимнее время бездомные животные становятся особенно агрессивными из-за недостатка еды.

Свидетельством вольготного поведения бездомных псов в Астрахани является снимок, сделанный корреспондентом "KASPTINFO.RU", на котором животные расположились прямо напротив губернаторской резиденции.

Автор: Бочаров Вадим