О массовом отравлении детей в Дагестане сообщили СМИ

17/03/2017 - 06:48

Больше 20 учеников дагестанской школы доставили в больницу на 12 машинах скорой помощи.

ЧП произошло в одной из школ города Приреченска, расположенного недалеко от Буйнакска. Как передает «Регион онлайн», дети, вернувшись из учебного заведения, стали жаловаться родителям на плохое самочувствие. Их слова подтверждались высокой температурой, рвотой и диареей, что заставило взрослых срочно звонить в «скорую».

Первые вызовы служба скорой помощи начала принимать в 13 часов, и сразу же в Приреченск были отправлены медики на 12 машинах. В результате в медучреждении оказался 21 школьник с одинаковыми симптомами. Врачи оставили в больнице 18 детей – трое отпущены домой. Состояние всех маленьких пациентов стабильное.

Что стало причиной массового отравления дагестанских школьников, выясняется. Сами же дети говорят, что дружно ели в школьной столовой гречку с курицей.

Попавших на больничные койки детей посетил Тагил Кудаев – врио главы Буйнакска. Роспотребнадзору предстоит выяснить истинные причины отравления школьников в Дагестане.

 

Автор: Сева Смелов