Погибший на Мамаевом кургане оказался ректором вуза

ЮФ
Внутри знаменитого на весь мир монумента в Волгограде было обнаружено тело 68-летнего мужчины.
Труп Николая Чеснокова, ректора Московской государственной академии физической культуры нашли на Мамаевом кургане внутри многотонного памятника "Родина-мать зовёт!".
Пока точно не известно что случилось, но есть предварительные версии. Одна из них гласит, что мужчине стало плохо. Другая - что при передвижении по узким лестницам Николай поскользнулся и упал.
Следственный комитет по Волгоградской области уже начал проверку по факту гибели мужчины. На сайте учебного заведения появилось сообщение, что информация о дате и месте прощания с ректором будет объявлена позже.
Представитель волгоградского штаба ОНФ Эдгар Петросян уже выразил своё мнение по этому инциденту. По мнению общественника, безопасность памятника оставляет желать лучшего.