На севере Ирландии подожгли центр для беженцев с Украины

15/05/2023 - 05:31

Центр для украинских беженцев подожгли на севере Ирландии в городе Банкрана. Об этом проинформировало издание Donegal Daily со слов представителей местной полиции и после комментария владельца помещения.

В материале сказано, что сведения о пожаре поступили экстренным службам 11 мая поздним вечером.

"Мой некоммерческий центр для размещения украинских беженцев в Банкране ночью взломали и серьезно повредили пожаром", — так написал бизнесмен Питер Кейси.

Чуть позже он дал обещание отремонтировать помещение, которому, по его словам, "нанесли вред бандиты".

Как сообщила местная полиция, в момент пожара никого в здании не было.

"Как и в других криминальных расследованиях, мотив инцидента будет его частью", — прокомментировал случившееся представитель правоохранительных органов.

Согласно информации ирландских властей в страну с февраля прошлого года приехали свыше семидесяти тысяч украинских беженцев.

Автор: Бугакова Людмила