«МК» сообщил детали трагедии с ушедшим под лед основателем Cream Soda Дмитрием Свиргуновым

20/03/2023 - 19:04
Читать u-f.ru на

«МК» выяснил подробности трагедии с ушедшим под лед Волги основателем Cream Soda Дмитрием Свиргуновым у Диево-Городище Ярославской области.

Как стало известно, 11 марта был день рождения у Свиргунова. Активное празднование торжества пришлось на минувшие выходные.

Свиргунов с друзьями были на пикнике в частном доме. У приятелей ранее сложилась традиция - прогулка ночью по реке. Друзья не стали изменять правилу и в этот раз. Они направились в соседнюю деревню, находившуюся на другом берегу.

Ребята в пути устроили танцы. Когда они прошли примерно половину реки, лед, не выдержав, треснул. Пятеро из них ушли под лед. Среди них были также 35-летний Дмитрий Свиргунов с 25-летним братом артиста Романом Свиргуновым, а также их 29-летний друг Георгий Киселев, пишет «МК».

Тем, кто смог удержаться на льду, самостоятельно спасли еще одну свою спутницу Валерию Дерман. Девушка выкладывала ранее в соцсетях фотографии с прогулки по Волге, сообщает источник.

Под воду ушел и ярославский музыкант Аристарх Ухтомский. У него получилось зацепиться за кромку льда, сотрудники МЧС вытащили его. Однако на момент своего спасения мужчина был в критическом состоянии. И в машине скорой помощи он скончался от переохлаждения.

«МК» отмечает, что Ильи Гадаева, второго участника группы, в компании на пикнике не было.

Автор: Бугакова Людмила