Астраханские пожарные остановили огонь за 7 минут и спасли женщину, кота и стаю попугаев

26/11/2022 - 22:20
Читать u-f.ru на

В двухэтажном доме в Трусовском районе по улице Водников начался пожар. Вызов поступил на номер “112”, на место выехали 2 отделения 42-й пожарно-спасательной части.

«По прибытию мы увидели, что с окна второго этажа валил дым. Жильцы сразу предупредили нас, что возможно в одной из квартир остался человек», — рассказал помощник начальника караула Василий Орешкин.

Пожарные отметили, что при нулевой видимость они обошли три квартиры второго этажа. В одной из них был обнаружен очаг возгорания, а в другой они нашли женщину, которая сидела на диване и не могла из-за огня покинуть жилплощадь. Ее облачили в спасательное устройство и вывели на улицу, где она потеряла сознание.

Пострадавшей была оказана первая помощь водителями пожарной машины еще до приезда скорой помощи. Вместе с хозяйкой из горящей квартиры спасатели вынесли и ее кота.

После к пожарным с просьбой о спасении попугаев обратилась девочка. Птицы также остались в одном из помещений на втором этаже. Пожарные вынесли попугаев из горящего дома. Всего же на тушение огня команде понадобилось семь минут, сообщает “Блокнот. Астрахань”.

Автор: Короткая Юлия