В Волгограде задержали судью при получении взятки в 2,5 млн рублей

08/08/2020 - 19:17
Читать u-f.ru на

Сотрудники Федеральной службы безопасности произвели задержание председателя Дзержинского районного суда города Волгограда Юлии Добрыниной при получение взятки в 2,5 млн рублей. По версии следствия, судья получила деньги за помощь в освобождении из-под стражи коммерсанта Владимира Зубкова, который был осужден в столице за попытку поджечь дом губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Следователи владеют информацией, что сначала Добрынина потребовала за свою помощь 20 млн  рублей. Получив крупную сумму денег от жены предпринимателя, она запросила дополнительно 5 млн. Таким образом, всего за содействие в освобождении Зубкова женщина просила 25 млн рублей. Супруга поджигателя, передав половину суммы, вынуждена была обратиться с заявлением в ФСБ. Тогда была назначена спецоперация по задержанию с поличным судьи Добрыниной.

По сообщению агентства ТАСС, ранее Владимир Зубков содействовал в назначении Юлии Добрыниной на должность председателя суда. После его задержания Добрынина продолжала общение с женой Зубкова. Убедив ее в возможности повлиять на скорое освобождение супруга в связи с серьезным заболеванием, служитель правосудия запросила крупную сумму за содействие.

В момент задержания в ресторане Добрынина устроила истерику, кричала, что она судья и вела себя агрессивно, сообщают региональные СМИ.

Автор: Паньшина Александра