В Ростовской области загорелись 20 дач в садовом товариществе

02/09/2020 - 19:33
Читать u-f.ru на

В Ростовской области на территории садового товарищества "Пионер", расположенном в Белокалитвинском районе, возник крупный пожар, в результате которого под огнём оказались два десятка дач, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Как уточнили в ведомстве, пожар перешёл на садовые участки из расположенного в непосредственной близости леса. Для тушения пожара площадью более 2 гектаров задействованы вертолёт Ми-8 и несколько десятков человек.

Также в МЧС сообщили, что причиной возгорания сухой травы и деревьев в лесной зоне стала стабильно жаркая погода, а также сильный ветер, который и разнёс огонь на большую территорию вокруг.

Отмечается, что помимо Белокалитвинского района, ещё несколько близлежащих районов также находятся в зоне повышенной пожароопасности. Так, в Тарасовском районе пожар смог распространиться на территории площадью порядка 10 гектар. В связи с этим в МЧС было принято решение эвакуировать жителей ближайших домов и задействовать в тушении большее количество людей и спецтехники.

Автор: Ольштынский Дмитрий