В Краснодарском крае арестовали сбытчиков фальшивых пятитысячных купюр

24/08/2020 - 21:16
Читать u-f.ru на

Пресс-служба Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю сообщила, что в Кущевском районе полицией арестованы двое жителей Краснодара, которые занимались сбытом фальшивых купюр, сообщают региональные издания.

Правоохранители отметили, что арестованные мужчины занимались сбытом купюр на рынках и ТЦ ряда городов Краснодарского края. При досмотре личного имущества арестованных было выявлено более 10 купюр по 5 тыс рублей. В результате криминалистической экспертизы, найденные денежные средства оказались поддельными.

Расследование преступления находится на контроле у руководства краевого подразделения МВД. За подобное преступление обвиняемым грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

В Краснодарском крае сотрудники региональных правоохранительных органов ведут профилактическую деятельность, позволяющую предупреждать и раскрывать преступления, связанные с оборотом фальшивых денег. Полиция призывает жителей региона проявлять бдительность при обращении с деньгами и обнаружив подозрительные купюры, незамедлительно обращаться в отделы полиции по месту жительства.

Автор: Ольштынский Дмитрий