Нарушившему законы Сингапура россиянину грозит 10 лет тюрьмы

28/05/2020 - 16:46
Читать u-f.ru на

Российское посольство в Сингапуре проинформировало ТАСС о том, что россиянин нарушил законы этой страны, и ему предъявлены 12 обвинений по статьям местного уголовного кодекса.

Это 4 эпизода нарушений ограничений, введенных в Сингапуре из-за пандемии коронавируса. В одной из статей предусматривается наказание за применение преступной силы. Кроме того, гражданин РФ появлялся в общественных местах, находясь в состоянии алкогольного опьянении, и совершил домогательство.

Россиянину 40 лет. Преступления совершать он начал в декабре 2019 года. В апрельские дни он без весомых причин выходил из жилого помещения на улицу, при этом не пользовался маской. Еще одна статья УК Сингапура предусматривает наказание за угрозу убийством, и она также вменяется в вину россиянину. Заседание суда должно пройти на первой неделе июня. На нем может быть предъявлено еще одно обвинение – вандализм.

Как сообщили сотрудники посольства, российский гражданин работал в одной из местных компаний. Из нее его уволили, но вернуться в РФ он не смог. Причина – авиасообщение было приостановлено.

За нарушение всех законов мужчину могут отправить в тюрьму на срок до десяти лет.

Автор: Дунец Николай