Необычная темнота опустилась среди бела дня на Пекин

27/05/2020 - 17:47
Читать u-f.ru на

На кадрах видео, снятого 24 мая, можно увидеть, как китайскую столицу Пекин начинает обволакивать тьма, взявшаяся неизвестно откуда посреди дня. Вначале на кадрах запечатлен обыкновенный день, правда, несколько испорченный дождливой погодой. Затем свет начинает тускнеть, и вот город накрывает жуткая темнота.

Видео опубликовал пользователь Edward Lawrence в своем Twitter. Многочисленные комментаторы по-разному оценивают происходящее. Наиболее сдержанные признают явление странным. Высказываются и мнения, что такое явление – настоящее безумие.

По мнению конспирологов, также оценивших видео, происходящее следует связать с такими событиями, как две ежегодные конференции китайской коммунистической партии. Опустившаяся на Пекин тьма, по их оценкам, - это знак свыше.

Комментаторы, объясняющие любое явление естественными причинами, утверждают, что причиной тьмы стал мощный шторм, который охватил город. При этом напоминается, что менее, чем за секунду до потемнения, видна вспышка молнии.

Немногим позже Edward Lawrence, опубликовавший следующее видео, показал ту же городскую территорию, но уже освещенную дневным светом. Судя по кадрам, можно понять, что в городе только что прошел сильный дождь.

Автор: Дунец Николай