Глава Ярославской области пообещал 500 тыс. рублей за информацию об убийце девочек

17/09/2020 - 14:53
Читать u-f.ru на

Власти Ярославской области обратились к общественности просьбой оказать помощь в задержании предполагаемого убийцы несовершеннолетних сестер в Рыбинске. За информацию о местонахождении подозреваемого губернатор Дмитрий Миронов пообещал награду в сумме 500 тыс. рублей, сообщает ресурс 76.ru.

По словам губернатора, решение о вознаграждении принято совместно с правоохранителями. Это страшное преступление должно быть раскрыто, а виновные наказаны, добавил Миронов.

Речь идет о подозреваемом Виталии Молчанове, жителе Рыбинска, в квартире которого обнаружены растерзанные тела сестер. Одной было девять лет, другой – четырнадцать. Эксперты установили, что перед смертью девочек изнасиловали.

Сообщается, что сестры приехали в Рыбинск вместе с матерью из Омска. Женщина развелась с мужем и повезла детей в Ярославскую область к новому возлюбленному, с которым познакомилась в интернете.

По одной из версий, Молчанов заподозрил сожительницу в измене, и 15 сентября, когда ее не было дома расправился с детьми. По горячим следам его задержать не удалось.

Автор: Вадим Чугунов