Отец и оба его сына утонули при спасении тонущей дочери

08/07/2020 - 14:42
Читать u-f.ru на

Во вторник отдых семьи из пяти человек на одном из «диких» пляжей Новосибирска закончился трагедией: в Оби утонули три ее члена – отец 50-ти лет и два его сына 14-ти и 22-х лет, сообщает ИДН.ИНФО.

Как отметило издание, в этом месте у реки неравномерное дно: мелководье чередуется с ямами, в которых образуется хаотичное течение. Да и спасатели здесь не дежурят – в случае беды звать некого.

Купавшаяся без присмотра 12-летняя девочка как раз и попала в одну из таких ям-ловушек. Ее начало затягивать подводное течение. Бросившиеся на помощь мужчины (отец и два ее брата) сумели лишь вытолкать ребенка на более спокойное место, но сами пошли ко дну. Выбраться на берег девочке помогли очевидцы.

Приехавшие по вызову спасатели извлекли из воды тела, а медикам оставалось лишь констатировать смерть.

По словам спасателей, в данном случае причиной ЧП стало отсутствие навыков плавания. Попав в нестандартную ситуацию, потерпевшие растерялись и много сил потратили на борьбу с течением, стараясь вернуться в исходную точку. То есть, по сути, плыли против течения, вместо того, чтобы сплавляться вниз и понемногу выгребать к берегу по диагонали, добавил собеседник.

Автор: Вадим Чугунов