В Сочи экс-следователь объявлен в международный розыск

12/11/2019 - 11:04
Читать u-f.ru на

В Краснодарском крае в городе Сочи объявили бывшего следователя следственного управления УВД Руслана Хавдока в международный розыск. Об этом сообщает издание “Кубанские новости”, ссылаясь на газету Коммерсант.

В следственном управлении СКР по Краснодарскому краю отмечается, что расследованием уголовного дела занимаются ГСУ СКР по Москве.

Как рассказала пресс-секретарь суда Юнона Царева, Басманный суд Москвы избрал меру наказания в виде заключения под стражу заочно. Экс-следователю инкриминируют деяния в совершении получении взяток в особо крупных размерах. Подробности уголовного дела не сообщаются. Но по информации с сайта Басманного суда следует, что бывший следователь обвиняется в двух уголовных делах: особо крупное мошенничество, посредничество во взяточничестве.

Известно, что Руслан Хавдок был уволен из органов в 2018 году по отрицательным мотивам. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре вступил в законную силу приговор Прикубанского районного суда по отношению к экс-руководителю ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф»: лишение свободы на пять лет.

Читайте также: ЖИТЕЛЬ МОСКВЫ ПОДАЛ В СУД НА APPLE ЗА “ДОВЕДЕНИЕ ДО ГОМОСЕКСУАЛИЗМА”​

Автор: Бырина Валентина