Бывшему полковнику Захарченко смягчили приговор

18/10/2019 - 09:43
Читать u-f.ru на

Стало известно, что ранее назначенный Мосгорсудом приговор бывшему полковнику МВД Захарченко изменили. Так, тринадцатилетний срок заключения сократили до двенадцати лет и шести месяцев.

Также, по сообщениям СМИ, из приговора исключили признак “совершение преступления группой лиц по предварительному сговору”.

Сам осужденный считает себя обвиненным несправедливо и даже сравнивает себя с одним из героев популярного сериала. При этом отметил, что условия в СИЗО оставляют желать лучшего, а вся ситуация напоминает средние века.

Напомним, что наказание экс-полковник отбывает наказание по делу о взяточничестве. Дмитрий Захарченко был лишен звания и оштрафован на сто восемнадцать миллионов рублей. Приговор не удовлетворил ни одну из сторон, поскольку обвинение настаивало на более жестких мерах, а защита добивалась оправдания. Бывший сотрудник МВД занимался в ведомстве курацией борьбы с преступлениями топливно-энергетической отрасли. Задержание произошло в сентябре 2016 года. Тогда задержанному вменялось несколько эпизодов. В ходе разбирательств признаны доказанными только два из них.

И прокурор и адвокаты подсудимого заявили о своем несогласии с вынесенным приговором и направили свои апелляции.

Автор: Бабенкова Екатерина