В Крыму водитель без прав сбил насмерть подростка на электросамокате

Прокуратура Крыма взяла на особый контроль проверку обстоятельств трагического ДТП, произошедшего в селе Урожайное Симферопольского района. В аварии, случившейся вечером 3 июня, погиб несовершеннолетний.
По предварительным данным, 23-летний водитель автомобиля «Лада Приора», не имевший водительского удостоверения, совершал маневр обгона. В этот момент он допустил столкновение с электросамокатом, которым управлял 14-летний подросток. От полученных в результате удара травм мальчик скончался на месте.
На место происшествия для координации работы экстренных служб оперативно прибыл прокурор района Алексей Филоненко. В настоящий момент правоохранительные органы проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех деталей случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смертельной аварии.
